На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Самые народные советские мотоциклы, на которых ездили и на работу, и на отдых

Мотоциклы для советских граждан играли очень важную роль, поскольку машину мог себе позволить далеко не каждый. Несколько моделей можно по праву назвать народными, поскольку они пользовались огромной популярностью.

Самым шустрым и технологичным можно назвать «Иж Планета Спорт», который ведет свою историю с 1973 года. Если все предыдущее байки были похожи на немецкие модели, то этот многое взял от японцев. На таком мотоцикле можно было разогнаться до 140 км/ч, а это достаточно высокий показатель по меркам того времени.

«Восход» можно по заслугам назвать самым деревенским мотоциклом, это надежный труженик села. Даже в наши дни такой байк можно найти в достаточно хорошем состоянии.

Тула-200 – мотоцикл любителей рыбной ловли и охоты, он отличался очень широкими шинами. Байк неплохо справлялся с бездорожьем. Популярность этой модели пришлась на конец 80-х годов.

Иж-49 оказался самым живучим, его любили во всех уголках Советского Союза. Сейчас коллекционные экземпляры стоят от 100 000 рублей.

Но самым лучшим и красивым был не отечественный байк, а чешская Jawa 360. Яву в СССР очень любили, на ней колесил чуть ли не каждый третий мотоциклист. Многие модели появлялись в советских фильмах, любимых всеми, ей даже посвящали песни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх