На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

ТОП-5 причин возгорания автомобиля

Для того, чтобы ваш автомобиль не сгорел, следует соблюдать ряд простых правил.

Иногда автопроизводители проводят отзывные компании, связанные с риском возгорания в той или иной модели. Игнорировать такие мероприятия не стоит.

Если вы тщательно поддерживаете чистоту вашего авто — это замечательно. Но не нужно перегибать палку. Будьте осторожны в подходах. В противном случае можете получить замыкание электроцепей и как следствие — пожар в машине.

Халатный подход к техобслуживанию может также стать причиной самопроизвольного возгорания автомобиля.

Операции со штатным аккумулятором (монтаж/демонтаж, заряд, прикуривание и т.п.) следует выполнять крайне осторожно, чтобы не случилось короткого замыкания.

Современные автомобили оснащаются топливными баками из специального пластика. И все же, в летнюю жару лучше не заправлять машину под завязку. Оставьте место для “дыхания”. Иначе, разогретое топливо может выдавить через пробку. А там — случайная искра или брошенный окурок и пожара не избежать.

А в вашей практике случалось возгорание автомобиля? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх