На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Как предотвратить разрастание трещины на лобовом стекле автомобиля

Лобовое стекло в транспортном средстве самым первым принимает на себя все удары в процессе эксплуатации. Во время передвижения на автомобиле можно получать удары от камней и прочего мусора. Сперва на поверхности появляются сколы, которые немного позже могут перерасти в габаритные трещины. Поэтому автовладельцам не стоит затягивать с ремонтом таких дефектов. Дело в том, что они слишком быстро разрастаются и могут привести к необходимости полной замены лобового стекла.

Любое повреждение лобового стекла рекомендуется ремонтировать на начальном этапе, чтобы потом не столкнуться с дорогой процедурой в виде замены. Дело в том, что дефект на стекле снижает видимость и отрицательно сказывается на безопасности движения.

Если нет возможности оперативно провести ремонт, нужно искать альтернативные варианты предотвращения разрастания трещины. Для этого необходимо заклеить её чем-то. Если на лобовом стекле уже есть дефект, его нужно постараться защитить от попадания грязи и пыли. Для этого можно взять кусок скотча и наклеить его на повреждение. Это нужно для того, чтобы внутрь не попадала влага. В последующем такая процедура обеспечит более быстрое проведение ремонта стекла.

Еще один полезный совет - использовать транспортное средство как можно реже до момента ремонта. Температурный перепад и вибрации во время движения могут превратить небольшую трещину в большую паутину на стекле. Лучше всего не трогать повреждение на стекле руками, так как это может привести к его разрастанию.

Чтобы предотвратить разрастание стекла, не стоит хлопать дверьми и багажником. Дело в том, что вакуум в салоне создает давление внутри автомобиля. Можно немного приоткрыть окна, чтобы избежать такой неприятности. Худший враг для лобового стекла - перепад температур. Поэтому рекомендуется избегать парковок на открытом пространстве под солнечными лучами.

Как остановить разрастание трещины. Повреждения на стекле могут быть представлены в разных видах. Однако, вне зависимости от типа дефекта, он будет расширяться, так как на лобовое стекло постоянно оказывается воздействие различных факторов. Существует несколько способов, которые позволят остановить разрастание трещины.

В любом автомобильном магазине можно приобрести ремкомплект. Это самый простой и доступный способ для того, чтобы предотвратить разрастание трещин на стекле. Перед проведением процедуры нужно очистить поверхность и нанести на дефект смолу. Еще один проверенный вариант - применение суперклея. Необходимо нанести несколько капель на трещину и равномерно распределить состав.

Особые энтузиасты для ремонта лобового стекла используют лак для ногтей. Однако такое решение можно назвать временным. Следует очистить место и прилегающую поверхность перед применением, чтобы на место повреждения не попал мусор и пыль. Для проведения процедуры следует использовать прозрачный лак.

Итог. Повреждения лобового стекла в автомобиле могут носить различный характер. Однако, все они со временем перерастают в паутину трещин. Чтобы предотвратить это, можно использовать несколько способов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх