На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Марко предупредил о потере мощности моторов в 2022 году

Самой обсуждаемой темой Чемпионата Формулы-1 стал переход на новый регламент. Эксперты ожидают, что из-за этого мощность установок будет снижена.

Громким событием стал уход компании Honda из Формулы-1. Напомним, что он поставлял двигатели для команд Red Bull и AlphaTauri. Данное решение было принято еще в 2020 году. Из-за этого команда Red Bull вынуждена создавать собственные двигатели на базе моторов Honda.

Недавно выяснилось, что Honda будет работать над установками и в 2022 году. Деятельность фирма будет вести до тех пор, пока не произойдет переход на новые силовые моторы - это запланировано на 2025 год.

Хельмут Марко, спортивный советник команды, отметил, что существующие моторы все еще уступают по параметрам агрегатам Mercedes. В новом сезоне они еще и потеряют производительность - почти 20 л.с. Это объясняется тем, что установки переходят на новый бензин Е10, так как он содержит 10% экологичного биотоплива. Напомним, что такие требования вступают в силу уже в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх