На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автопарк Джейсона Стэтхема: на чем ездит известный «перевозчик»

Джейсон Стэтхем – известный западный актер, который прославился благодаря фильмам, где "рассекает" в крутых машинах, управляя ими очень виртуозно. А вот в жизни артист эксплуатирует сразу несколько хороших автомобилей.

Самой любимой маркой Джейсона Стэтхема является Audi. Чаще всего он садится за руль S8 с 570-сильным мотором, который разгоняет машину до 100 км/ч за 3,9 секунды. Присутствует в гараже актера и R8 Coupe с 5,2-литровым агрегатом мощностью 540 л.с. Этот автомобиль артисту вручили в качестве подарка за роль в «Перевозчике».

После съемок в «Форсаже» Стэтхем купил McLaren 720S, способный разгоняться до «сотни» за 2,9 секунды при «максималке» 341 км/ч. Все это возможно благодаря турбомотору V8 с отдачей 720 л.с.

Пользуется актер и Ferrari F12 Berlinetta, когда-то бывший самым быстрым спорткаром во всей линейке компании. Под капотом машины находится 6,2-литровый двигатель мощностью 730 л.с., а максимальная скорость на 1 км/ч меньше, чем у McLaren 720S.

Как уроженец Британии Стэтхем не мог обойти вниманием родной автопром. Поэтому в его коллекции есть Jaguar XJR с пятилитровым 543-сильным мотором с разгоном до «сотни» за 4,2 секунды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх