На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Замена двигателя: какой можно поставить и как всё оформить

Причин заменить штатный двигатель на другой бывает достаточно много. Скажем, вы решите добавить мощи своему авто, установив другой двигатель. Или в ДТП штатный мотор пострадал и его проще заменить, нежели отремонтировать. Так или иначе, станет выбор — какой мотор покупать.

Это может быть новый двигатель, контрактный или с капремонта. Первый вариант является весьма накладным, т.к. новый двигатель зачастую стоит столько, во сколько обойдется покупка подержанного авто данной марки.

Контрактный мотор может быть довольно хорошим и нестарым. Но для того, чтобы не попасть впросак, нужно запомнить, что такие вещи лучше покупать в официальных компаниях, которые занимаются разборкой машин. Там вам даже дадут гарантию на двигатель.

Моторы с ремонта тоже могут ходить весьма долго. Но они зачастую довольно старые.

Как узаконить новый двигатель? Если вы замените мотор в вашем авто на полностью идентичный, то каких-то разрешительных документов на это не требуется. Единственное, что нужно сделать - это явиться в ГИБДД для того, чтобы инспектор сверил номер мотора и внес его в электронную базу.

Если же двигатель не соответствует заводским параметрам того мотора, который ранее стоял в вашей машине, придется пройти “семь кругов ада”, чтобы это все зарегистрировать.

Тут потребуется получить одобрение на переделку. Затем машину с новым мотором должны проверить в лаборатории. После этого автомобиль направляется на техосмотр. И только после всего этого, осмотрев автомобиль, инспектор выдаст вам новые документы: ПТС и СТС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх