На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

5 причин, почему внезапно начинает гнить проводка в автомобиле

Каждый автомобилист в процессе эксплуатации авто сталкивается с ситуацией, когда электрика начинает «чудить». К примеру, перестают работать фары или машина и вовсе отказывается заводиться. Эксперты назвали самые частые причины таких поломок.

Любая, даже самая качественная проводка не в состоянии постоянно выдерживать попадание влаги и перепады температур, постоянную вибрацию при езде. Поэтому она начинает со временем гнить, доставляя автомобилистам проблемы.

Так, в случае с пикапами и кроссоверами еще на этапе сборки автомобилей на заводе гофры с проводкой крепят прямо к раме. Это решение дешевле для производителей, но гофра не герметична, а в дождь или сырую погоду рама становится влажной. Реагенты, песок и вода попадают внутрь, со временем провод начинает «коротить».

Иногда провода близко подходят к колесным аркам, это ошибка инженеров, и она тоже способна вызвать повреждения проводов. В случае, когда пластиковой защиты арок нет, то грязь из-под колес быстро попадает на них, электрика дает сбои. Если вода попадет внутрь жгута, то двигатель откажется заводиться. Тут уже можно говорить про ошибки инженеров, которые не проработали вопрос прокладки проводки в подкапотном пространстве.

Появление конденсата в подкапотном пространстве при регулярных перепадах температур может вызвать окисление контактов, проблем избежать в этом случае не удастся. Главное - вовремя заметить проблему, зачистить провода и заизолировать их.

Еще среди распространенных причин проблем с электрикой можно отметить проникновение воды под пол в салоне и неправильный ремонт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх