На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Россияне стали проявлять большую бдительность при покупке автомобилей

Россияне стали внимательнее проверять документы при покупке авто. Покупатели обращают внимание на подлинность доверенностей и отсутствие банковских залогов. Такой подход стал формироваться на фоне роста мошеннических схем на рынке автомобилей.

Ране большую проблему создавали машины, находящиеся в залоге. Реализуемый автомобиль использовался владельцем в качестве залога для получения кредита, а в некоторых случаях он уже изначально был в залоге у банка.

В настоящее время подобную информацию о машине можно проверить на сайте ФНП в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества.

Как оказалось, даже транспортное средство из салона может быть в залоге. Один автомобильный салон может передавать машины для реализации другому салону, а тот уже реализует их третьим лицам, которые занимаются непосредственно продажей авто.

В то же время при покупке машины нужно проверять, находится ли продавец в браке. Поскольку авто относится к категории совместно нажитого имущества, при условии, если он приобретался в браке. В такой ситуации второй супруг имеет полное право оспорить сделку при продаже машины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх