На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

На что способен комплекс активной защиты «Арена-М»

Комплекс активной защиты «Арена-М» устанавливают сегодня на все серийные отечественные танки. Эта система способна отразить атаку противотанковой ракеты, направленной с любой стороны. Отражение и уничтожение снаряда осуществляется за счет современного радара и маневренных боеприпасов.

Отечественный комплекс «Арена-М» превосходит западные аналоги, поскольку функционирует сверху вниз по отношению к подлетающему снаряду. Пехотинцы, находящиеся возле боевой машины, менее подвержены получению ранений.

На танках присутствует подсветка, сигнализирующая о том, что на машине включена активная защита. Отдельные секции расположены парно, что позволяет эффективно отражать атаку с одного ракурса. Более того, КАЗ может справиться с планирующими боеприпасами, которые направляются к боевой машине сверху.

Принцип работы заключается в следующем: радары сканируют местность и выявляют потенциально опасные объекты. Если же будет обнаружена летящая ракета или снаряд, будет автоматически выпущен защитный боеприпас, который на определенном расстоянии разорвется и поразит угрозу осколками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх