На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Почему машина бьет током?

Вероятно, каждый сталкивался с ситуацией, когда после прикосновения к автомобилю он получал разряд электротока. С чем же связано такое неприятное явление?

Безусловно, проблема может скрываться в поврежденной изоляции электропроводки автомобиля. Также, могут быть повреждены электроприемники и коммутационное оборудование.

Но, зачастую, тот самый разряд случается по причине накопления статического заряда. “Генератором” электрических импульсов может быть синтетическая одежда, элементы обшивки кресел, а также напольные коврики в автомобиле и обувь.

Многократно соприкасаясь между собой, изделия из синтетического волокна накапливают статический заряд. И когда человек прикасается к другому человеку или автомобилю, случается статический разряд.

Чтобы избежать подобного рода неприятностей, автомобиль нужно “заземлить” посредством специального антистатического устройства. Обычно - это прорезиненная полоса с металлическими элементами внутри. Такую полосу одним концом крепят к кузову автомобиля, а другим полоса касается дорожного покрытия.

Людям же рекомендуется избавиться от синтетической одежды и использовать только изделия из натуральных материалов.

А еще, кроме неприятных ощущений, статическое электричество способно стать причиной возгорания автомобиля и даже взрыва паров топлива. Поэтому, лучше защититься от данного явления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх