На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В каких случаях автомобиль без ручника лучше оставлять на задней передаче, а не на первой?

Часто водители транспортных средств с механической коробкой передач не используют стоячий тормоз при стоянках. Если автомобиль стоит на подъеме, будет достаточным припарковать его на скорости, нужно знать, какую передачу необходимо выбрать, об этом рассказали автоэксперты.

Во время холодов многие отказываются от работы ручника в случае припаркованного автомобиля. Объясняется это тем, что существует риск замерзания.

Эксперты говорят, что современные барабанные тормозные системы хорошо переносят мороз, необходимо только их высушивать после мойки. Чтобы удержать автомобиль с помощью коробки, водитель должен использовать трансмиссию с низким передаточным числом. Для этого подойдёт первая передача или реверс.

Известно, что при стоянке транспортного средства на спуске можно использовать заднюю передачу. Если автомобиль стоит на подъёме или на ровной поверхности, то первой передачи будет достаточно.

Применить заднюю передачу на спуске целесообразно с той целью, что возможен случайный запуск двигателя по причине замыкания в реле зажигания. Находясь на первой скорости, транспортное средство будет двигаться вниз. Если включена задняя передача, то двигатель заглохнет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх