На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Советский апокалиптический бульдозер БАТ

Советские инженеры в 50-е годы прошлого века любили экспериментировать с техникой, создавая на базе испытанных модификаций, новые версии для разнопрофильного применения.

Так, на базе танка Т-54 был разработан и отправлен в производство армейский тягач АТ-Т. Огромная машина могла буксировать орудие или ракетную установку до 25 тонн.

Позже появилась БТМ (Быстроходная Траншейная Машина), которая могла рыть окопы с большой скоростью, впиваясь в грунт своей роторной установкой с 8 ковшами.

Очередная версия армейского тягача БАТ — это мощный бульдозер, масса которого составляла 25,7 тонны.

По силовой части бульдозер оснащался дизельным агрегатом на 415 л.с. Максимальная скорость БАТ - 35 км/ч. Имея топливный бак на 1 000 литров, бульдозер мог проделать путь в 500 километров или трудиться 12 часов под ряд.

В дополнение к отвалу, БАТ оснащался небольшой крановой установкой, грузоподъемность которой составляла около двух тонн.

А какую необычную технику приходилось видеть вам? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх