На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Минпромторг пока не меняет прогноз по росту российского авторынка в 2021 году

Минпромторг считает, что потенциал автомобильного рынка в России еще не исчерпан. На данный момент прогноз по росту продаж транспортных средств на 2021 год не меняется.

В прошлом месяце на автомобильном рынке России отмечалось падение продаж. В Минпромторге сообщают, что данное явление - продолжение общемировой проблемы, связанной с дефицитом полупроводниковых микросхем. Кроме того, есть еще один фактор - разбалансировка логистической цепочки.

Дефицит новых автомобилей на глобальном рынке все еще сохраняется. В Минпромторге считают, что мировая проблема не исчерпала позитивный потенциал рынка России. При наличии положительной динамики можно будет достичь показателя, запланированного ранее. Поэтому на данном этапе ведомство не будет менять прогнозы по итогам отчетного периода.

Напомним, что Министерство рассчитывает, что объем рынка новых автомобилей в России в этот период составит 1 760 000 единиц. Это примерно на 5% меньше, чем в 2019 году. Но Минпромоторг составил положительный прогноз по выпуску транспортных средств - 1 490 000 единиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх