На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Почему бензин с различных АЗС расходуется с разной скоростью

Многие опытные автомобилисты замечали, что топливо с различных АЗС расходуется с разной скоростью. Эксперты решили разобраться, насколько «аппетиты авто» зависят от места заправки.

В случае увеличения расхода горючего при заправке на неизвестной АЗС стоит заподозрить несоответствие бензина заявленным параметрам либо недолив. Еще одной вероятной причиной является подмена топлива.

Работники заправок, удалённых от города, могут заправлять транспортные средства 92-ым бензином вместо 95-го или 98-го. Ещё одной мошеннической схемой является разбавленное горючее. В этом случае клиент получит некачественный продукт, технические проблемы и уменьшенный пробег.

Иногда в горючее с низким октановым числом добавляют металлосодержащие присадки на основе метанола, марганца либо железа. Часто бензин разбавляют водой.

Имеет место также человеческий фактор, когда заправщики недоливают топливо, оставляя несколько литров в колонке, либо сливают немного бензина в канистру, когда клиенты уходят оплачивать заправку.

Использование недорогих присадок снижает себестоимость продукции и сказывается на эксплуатационных характеристиках. Вследствие этого некоторые топливные фирмы пользуются высоколетучими присадками, которые довольно быстро испаряются. Это приводит к снижению октанового числа, уменьшению пробега и снижению отдачи топливной установки.

Иногда в одном регионе автозаправки продают бензин с различных НПЗ по причине особенностей логистики. Это приводит к получению разного пакета присадок в горючем. Поэтому автомобиль ведёт себя по-разному.

Расход бензина ещё связан с манерой езды, плотностью трафика, направления/силы ветра, степенью накачки шин и количества пассажиров в салоне. Бензин, который находится долго в топливном баке деградирует, а присадки утрачивают свои свойства. При температуре воздуха от плюс тридцати градусов октановое число снижается, буквально за десять дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх