На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как эффективно очистить топливную систему от кокса: совет эксперта

Топливную систему можно очистить от кокса навсегда. Для этого есть очень действенный способ, который автомобилисты должны иметь на вооружении. Не последнюю роль играет качество используемого топлива, от этого тоже зависит работоспособность деталей топливной системы.

Топливо плохого качества после сгорания оставляет нагар на поверхностях деталей, через некоторое время он преобразуется в кокос. В этом случае чистка значительно усложнится. Придется тщательно промывать двигатель.

Такую сложную ситуацию можно предупредить, если добавлять в горючее отмывающие средства, к примеру, можно применить димексид, который продают в обычных аптеках. Конечно же, в инструкции по применению не найти информации о том, что этот препарат поможет справиться с нагаром, образованном в топливной системе. Многие водители пропускают эту жидкость через форсунки, в результате они становятся как новенькие и сияют чистотой.

В чистом виде димексин с бензином не смешивается, связующим элементом может стать медицинский спирт или ацетон. Сначала делают такую смесь: 50 мл. спирта смешивают с 10 мл. димексида, а потом эту жидкость выливают в топливный бак. Теперь остается проехать на машине на повышенных скоростях. Произойдет полная очистка не только форсунков, но всей камеры сгорания, в том числе свечей зажигания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх