На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В Японии представили новый электрокар Tajima

Японскими фирмами Tajima Motor Corporation, а также Idemitzu Kosan была представлена новая городская версия электрокар Tajima.

По заявлению представителей пресс-службы автопроизводителя, модель разработали согласно проекту Idemitzu Tajima EV. В настоящее время ситикар готовят к серийному производству. Транспортное средство имеет в длину 2,495 м, в ширину 1,295 м, в высоту 1,765 м. Модель вмещает четыре человека.

Tajima оснащается электродвигателем, генерирующим 20 лошадиных сил. Транспортное средство способно разгоняться до 60 км/час.

Аккумуляторная батарея электромобиля на 10 кВт/час может заряжаться непосредственно от бытовой сети. Полный заряд АКБ осуществляется за восемь часов.

Согласно мнению автомобильных производителей, Tajima может стать отличной альтернативой мопедам либо велосипедам для пожилых граждан в пригородной местности. За электрокар придется выложить 9 500 долл. (700 000 руб.).

Раньше шведский автобренд Micro представил концепт двухместной версии электрокара Microlino.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх