На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Самые мощные автомобили в мире

Самые мощные автомобили в мире способны разгоняться до большой скорости. Как правило, такие модели не предназначены для общих дорог.

Bristol Fighter T - автомобиль, который получил оригинальное оформление. В оснащении предусматривается 8-литровый двигатель V10 с двойным турбонаддувом. Его производительность составляет 1000 л.с. До 100 км/час автомобиль разгоняется за 3,5 секунды. Максимальная скорость ограничивается отметкой 430 км/час.

Koenigsegg CCX-R - модель шведского бренда, которая является экологически чистой версией CCX. Мощность 8-цилиндрового мотора составляет 1018 л.с. Модернизация силовой установки позволила повысить давление в цилиндрах. Автомобиль весом 1280 кг может развивать 100 км/час всего за 2,9 секунды.

Ultima Evolution - разработка британской компании. В оснащении автомобиля предусматривается 8-цилиндровый мотор на 1034 л.с. Кузов машины изготовлен из стеклопластика и дополнен карбоновыми вставками. Вес автомобиля составляет всего 950 кг. Максимальная скорость равна 386 км/час. До первой сотни гиперкар разгоняется за 2,3 секунды.

Zenvo ST1 - спорткар с задним приводом, который оснащен мотором на 1100 л.с. Объем силового агрегата составляет 7 литров. В оснащении также есть турбонагнетатель, который обеспечивает хороший прирост мощности даже на высоких оборотах. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 375 км/час. Для разгона до 100 км/час потребуется всего 3,2 секунды.

Самым мощным автомобилем в мире является Devel Sixteen. Он был собран в Арабских Эмиратах. Выпустили гиперкар в 3 экземплярах. В оснащении предусматривается двигатель мощностью 5000 л.с. Показатель максимальной скорости составляет 500 км/час, а разгоняться до 100 км/час автомобиль может за 1,8 секунды.

Dagger GT - автомобиль, оснащенный мотором на 2500 л.с. Разгон до сотни обеспечивается за 1,7 секунды. Окончательная версия данной модели так и не была доработана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх