На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Решение Минэнерго остановит рост цен на бензин

Решение ведомства о запрете экспорта бензина позволит отрегулировать цены на топливо и остановить их рост. Именно такое решение примет Минэнерго в ближайшие дни. Нормативная документация уже готова.

Временный запрет будет введен с поправкой на то, что все международные соглашения должны быть выполнены. Решение ведомства напрямую связано с динамикой биржевого роста и насыщения рынка необходимыми объемами. Если никаких улучшений не произойдет, то в ближайшие дни решение будет введено в действие.

В Минэнерго заявили, что проблемы на топливном рынке нужно решать рыночным способом, с применением демпферного механизма, который был введен 2 года назад. За этот период он показал хорошие результаты.

Напомним, что первые полгода бензин подорожал на 4.87%. В последние недели рост цен на топливо стал стремительно ускоряться. Вместе с тем Россия продолжает занимать второе место в мировом рейтинге по дешевизне бензина. На первом месте находится Казахстан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх