На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Сколько бензина могут купить жители разных государств на одну зарплату

Эксперты решили разобраться, какое количество бензина могут приобрести жители различных государств на одну заработную плату.

По заявлению специалистов, бензин на территории солнечного Кипра, миниатюрного Люксембурга и холодной Финляндии более доступен, чем в Российской Федерации. В России на среднюю зарплату можно купить около одной тысячи литров бензина.

Однако в данном случае имеются вопросы к расчету средней заработной платы. Но даже с этим нюансом, жители Великобритании могут приобрести себе бензина в 2 раза больше. При этом на территории Норвегии местное население может купить практически 2,5 литра бензина.

По заявлению экспертов, такой рейтинг связан не с ценообразованием на топливном рынке, а с социальным положением людей. Норвежский бензин дороже российского практически в 3 раза.

При этом самый труднодоступный бензин наблюдается в восточноевропейских странах. В особенности это касается Украины. В этой стране низкая стоимость топлива соседствует с очень маленькими зарплатами. Украинские жители могут себе позволить только 380 л бензина на месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх