На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Можно ли перегнать автомобиль в другой город и регион, если нет документов?

При возникновении необходимости перегнать автомобиль в другой город, водитель должен знать, что делать это совсем без документов нельзя, так как процесс обернется получением штрафных санкций.

В случае приобретения машины, у водителя есть возможность десять дней эксплуатировать её без регистрации. Но при остановке транспортного средства, сотрудники правоохранительных органов будут просить СТС и договор купли-продажи. В случае отсутствия этих документов, у новоиспеченного владельца могут возникнуть определенные проблемы, в том числе и изъятие автомобиля на штраф-стоянку, а также получение штрафа.

Порой сотрудники ГИБДД могут усомниться в легальности СТС и попросить нового владельца предоставить ПТС. Во избежание проблем и разбирательств, до момента регистрации лучше возить все документы на приобретенный автомобиль с собой. В противном случае водителя ждет штраф, который он сможет обжаловать позже в суде, но на это потребуется дополнительное время.

На машину, купленную на вторичке, также должно быть свидетельство о регистрации транспортного средства. Без него нового владельца ждет штраф в сумме 500 рублей, а машину могут забрать на штраф-стоянку.

Снятые с учета автомобили продаются на рынке без регистрационных номеров. Поэтому после их покупки при себе нужно всегда иметь ПТС и документы, подтверждающие факт приобретения машины.

Новый собственник имеет право не приобретать страховку на транспортное средство также на протяжении первых десяти дней. Но в случае, если возникнут аварийные ситуации, то возмещать ущерб, при его виновности, владелец купленного авто будет лично.

Все моменты являются важным и говорят о том, что лучше не нарушать закон и как можно быстрее отправиться в ГИБДД по месту жительства для прохождения процедуры перерегистрации машины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх