На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Дрэг-гонка: Mercedes-Benz X-Class сразился с «заряженным» хэтчбеком Abarth

Даниэль Абт – известный в YouTube блогер, выложил на своём канале видеоролик необычной дрэг-гонки. Для соревнований в этот раз выбрали модифицированную версию Mercedes-Benz X-Class 350d и заряженную Abarth 595 Competizione.

Заезд составил четверть мили. Несмотря на большую разницу в мощности, габаритах и прочих характеристиках, маленький хэтчбек смог показать более лучший результат, чем немецкий пикап.

X-Class 350d специально для гонки получил некоторые технические доработки. Мощность трёхлитрового дизельного двигателя увеличили до 320 л.с. (730 Нм). Авто похвастается развитым аэродинамическим обвесом, расширенными колесными арками и другими дизайнерскими элементами экстерьера. Немец весит 2 500 кг.

Соперником пикапа выступил «заряженный» хэтчбек Abarth 595 Competizione, оснащаемый 1,4-литровой силовой установкой на 180 л.с. (250 Нм). Миниатюрная модель похвастается выхлопной системой Record Monza, 17-дюймовыми колесными дисками и гоночными креслами-ковшами. При большой разнице в мощности хэтчбек практически вдвое легче соперника – 1165 кг.

В двух заездах Mercedes-Benz на старте моментально отрывался от Abarth. Казалось, что миниатюрный Abarth не имеет шансов. Однако на дистанции хэтчбек смог догнать огромный пикап и два раза опередить X-Class на финише.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх