На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В Петербурге продажи автомобилей выросли на 55%

В январе-июне этого года в Петербурге компании продали 84 045 машин. Это на 55% больше, чем было зафиксировано в прошедшем году.

В Санкт-Петербурге июнь признали лучшим месяцем года по количеству проданных транспортных средств. Тогда дилерские центры поставили клиентам 15 205 автомобилей, что на 43% больше, чем в минувшем году.

В первом полугодии лидирует российская марка LADA, которой удалось впервые за десятилетие занять первое место в списке продаж. Предыдущий лидер в лице KIA перебазировался на вторую позицию, а компания Hyundai переместилась на третье место.

Чешский бренд Skoda в сравнении с январем-июнем 2020 года улучшил собственные позиции, опередив Volkswagen. Другая немецкая компания BMW переместилась на девятое место, покинув девятое.

Покинула топ-10 популярнейших авто в Петербурге японская корпорация Mitsubishi, зато вернулся в число лучших американский автогигант Ford.

По словам экспертов, увеличение на 43% объясняется открытием дилерских пунктов лишь на второй неделе июня, отсюда идет более незначительная база годичной давности. К тому же еще на позиции марок в перечне лидеров оказал свое воздействие и дефицит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх