На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В AlphaTauri отказались от новой коробки передач Red Bull

Команда Формулы-1 из Фаэнцы AlphaTauri решила отказаться от установки в своем болиде коробки передач Red Bull. Вместе с тем болид в задней части решили оставить таким же, как в прошлом году, а не заменять его на RB16.

Еще в прошлом году в правилах Формулы-1 нашли несколько несостыковок, что дало командам возможность использовать старые коробки передач и не терять мощность. В частности, такую возможность получили Aston Martin и AlphaTauri, которые в своих болидах устанавливали коробки от Mercedes и Red Bull соответственно.

Однако накануне презентации болида AlphaTauri AT02 технический директор команды Джоди Эггинтон рассказал, что инженеры решили не изменять конструкцию задней части авто. Таким образом задний бампер достанется у авто от AT01, а доработать решили переднюю часть болида, несмотря на возможность сохранить коробку без потери жетонов.

Так как времени оставалось мало - всего несколько месяцев, команда решила, что не сможет доработать шасси за столь короткий срок, поэтому оставили все без изменений. Кроме того, в 2022 году грядут серьезные изменения, отметил Эггинтон, и важно сконцентрироваться на том, чтобы соответствовать им.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх