На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В ГИБДД напомнили об ответственности за не читаемые номера

С наступлением межсезонья представители ГИБДД России решили напомнить, что грязные госномера на транспортных средствах, которые невозможно идентифицировать, считаются административным правонарушением.

Если автомобильный номер не читается с расстояния в десять метров, водителя могут оштрафовать на 500 руб. Между тем инспектор может также ограничиться предупреждением. Однако, если госномер решили скрыть преднамеренно, владельца транспортного средства могут оштрафовать на 5 000 руб. либо лишить прав на срок до 3 месяцев. Сотрудники ГИБДД призвали автолюбителей возить с собой специальные чистящие принадлежности, которые помогут привести гос.номер авто в порядок в случае его загрязнения.

Специалисты заявили, что грязь не всегда делает автомобильные гос.знаки не читаемыми для специальных камер фотовидеофиксации. Благодаря инфракрасной подсветке такие современные комплексы могут распознавать рельеф номеров, а также светоотражающую белую краску фона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх