На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Рекомендации по выбору лобового стекла

Случайные повреждения имеют место в процессе эксплуатации любого авто. Лобовое стекло может быть повреждено из-за попадания камней, града, ветвей и других посторонних предметов в процессе движения. Даже самая незначительная трещина (или скол) со временем может увеличиваться, так как основная нагрузка при движении автомобиля со стороны окружающей среды приходится именно на стекло. К основным повреждениям лобового стекла относят трещины от ударных нагрузок, а также царапины и различного вида потертости, возникающие при нарушенной работе щеток.

Независимо от количества повреждений, профессионалы советуют менять лобовое стекло раз в 8-10 лет, так как со временем оно изнашивается, нарушается герметичность, появляется тусклость и тому подобное.

Рациональный выбор лобового стекла. При покупке лобового стекла автомобилисты зачастую пытаются сэкономить и, как показывает практика, в основном за счёт качества. Качество и цену стекла определяет производитель. Европейские компании имеют тенденцию изготавливать относительно мягкие стёкла по сравнению с другими аналогами. Они имеют большую сопротивляемость появлению царапин, потёртостей и других дефектов, возникающих со временем. Автомобильные стёкла, изготовленные в Китае, имеют большую жёсткость, и более чувствительны к повреждениям. Поэтому изделия китайского производства имеют значительно меньшую стоимость. Производители используют разное оборудование и компоненты, хотя общая технология изготовления является идентичной. Стекло многослойно, с дополнительной защитной плёнкой, основная функция которой заключается в удержании стекла в процессе разрушения, благодаря чему осколки не разлетаются.

Покупка стекла имеет свои особенности. Перед непосредственным приобретением следует визуально обследовать выбранный товар. Стекло должно быть полностью прозрачным. На нём не должно быть никаких следов, царапин, потёртостей, трещин, сколов и видимых примесей. Ребро стекла должно быть максимально гладким и аккуратно обработанным. Следует изучить маркировку стекол. На качественном оригинальном изделии в углу должна быть эмблема фирмы с основной информацией, маркой и соответствии всем стандартам. Продавец при необходимости обязан предоставить сертификаты качества и подлинности.

Процесс замены стекла в домашних условиях. Замену стекла желательно доверить профессионалам, но данную операцию несложно выполнить и в своём гараже при наличии терпения, умения и аккуратности. Изначально требуется убрать с машины очистительные щётки и прочие элементы, мешающие монтажу. После этого старое стекло вырезается по контуру и вынимается. На следующем этапе следует извлечь остатки старого стекла и герметика. Поверхность должна быть очищена и предварительно обработана при наличии дефектов.

Монтаж начинается с разметочных работ. Маркировка выполняется скотчем. Поверхность рамы кузова обезжиривается и грунтуется. Те же операции следует выполнить и с кромками стекла.

Стекло на поверхности его соприкосновения с рамой смазывается специальным герметиком, аккуратно вставляется и равномерно прижимается. Спустя сутки скотч снимается и при необходимости наносится дополнительный слой герметика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх