На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Почему в 2022 году дилерам придется отказаться от навязывания дополнительного оборудования?

Дилерские центры продолжают навязывать клиентам дополнительное оснащение, требуя за это большие деньги. Но все это может прекратиться уже в следующем году, и на есть свои причины.

Сегодня приобрести новую машину по розничной стоимости почти нереально, так как почти все дилеры реализуют автомобили исключительно с "допами". За базовое оборудование в виде защиты картера, ковров, сетки с покупателя запросят до 400 тысяч рублей, хотя эти компоненты в действительности стоят дешевле. При этом в шоу-румах нет официальных цен на подобное оборудование, и здесь посредники ставят прайс, какой только хотят.

Статистика гласит, что с июля этого года объемы продаж машин снижаются и так будет продолжаться дальше. Автолюбители с середины 2020 года покупают транспортные средства, зачастую пользуясь кредитами. Логично, что в ближайшие годы люди не станут обзаводиться новыми автомобилями. А в связи с отсутствием спроса дилерам придется создавать новые условия для приобретения новинок, а конкретно - отменять обязательные дополнительные функции и вводить разные скидки и льготы.

Другой немаловажный фактор - на Тайване запускают два завода по сборке полупроводников, что должно привести к исчезновению дефицита микросхем и стабилизации самого авторынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх