На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Минпромторге прокомментировали ситуацию с дефицитом чипов у автопроизводителей

В последнее время многие автопроизводители начали сталкиваться с дефицитом чипов, из-за чего приходится сокращать объемы производства. Минпромторг прокомментировал данную ситуацию.

В Минпромторге сообщили, что в настоящее время в сегменте автомобильной электроники не наблюдается сильного падения, несмотря на то, что уже многие производители приняли решение сократить объемы производства из-за нехватки чипов. Речь идет о таких крупных компаниях, как Ford, Honda и Nissan. Все они вынуждены пересматривать планы по производству, так как на заводах не хватает чипов для электроники.

В первой половине прошлого года отмечалось падение спроса на автомобили. Тогда производственные площадки встали и были вынуждены ждать изменений на рынке. Уже летом продажи возобновились, а осенью достигали пика. Однако, производители не были готовы к такому наплыву спроса, из-за чего и столкнулись с нехваткой многих элементов. В Минпромторге сообщают, что ситуация на рынке и производственных площадках стабилизируется уже через 4-5 месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх