На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Научит ли «Народный инспектор» водителей уважать друг друга на дорогах?

С 1 июня в РФ должно появиться приложение, благодаря которому любой гражданин страны станет выявлять нарушителей ПДД и отправлять эту информацию в полицию. Но сейчас высказываются предположения, что из-за этого "Народного инспектора" могут возникнуть определенные злоупотребления.

С работой "Народного инспектора" могут быть связаны некоторые сложности технического характера. Например, для совмещения программы с "Помощником Москвы" потребуется качественный гаджет. Помимо того, зафиксировавшая нарушение видеозапись должна быть защищена от всевозможных корректировок со стороны посторонних лиц. За съемку нарушений людей планируется поощрять, но одни считают, что это лишнее, потому как граждане начнут регистрировать каждую машину, остановившуюся под необходимым ракурсом. Если, к примеру, транспорт припарковали правильно, может возникнуть впечатление, будто он располагается на газоне.

Здесь надо принять закон о лжесвидетельстве во избежание появления недобросовестных лиц. Снять на видео автомобиль совсем несложно в течение очень короткого времени, а для доказательства своей невиновности шоферу потребуются дни или даже месяцы. Также не стоит отчислять процент от штрафа, чтобы у человека отсутствовал стимул постоянно фиксировать нарушения.

Еще один важный момент - важно продумать качественный анализ поступающих сведений. А если ГИБДД не сможет оперативно изучить всю информацию, то и работа "Народного инспектора" лишится смысла. Вполне возможно, что многие заявления начнут браковаться или идти в дело без какого-либо разбирательства, чего нельзя ни в коем случае допустить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх