На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему вместо прохождения техосмотра россиян заставляют покупать диагностические карты?

С 1 марта текущего года в России должны были начать действовать новые правила прохождения техосмотра, но их введение в действие отложили до осени, хотя ЕАИСТО (Единая автоматизированная система технического осмотра) обновилась. Однако пройти ТО удаётся не каждому российскому автомобилисту, но при этом на специализированных пунктах им предлагают купить диагностические карты.

Как пишет интернет-портал «АвтоВзгляд», ситуация с техосмотрами в нашей стране на сегодняшний день довольно сложная. Во-первых, много центров, ранее выдававших диагностические карты, оказались не готовы к работе по новым правилам, а потому были вынуждены закрыться. Перед работающими сервисами сейчас собираются большие очереди, но техосмотр могут пройти лишь единицы.

Интересно, что прямо перед этими сервисами нередко можно встретить людей, предлагающих за определённую плату купить такую нужную автомобилистам диагностическую карту. Каким образом их получают – непонятно, но, естественно, многие готовы платить за «сомнительную» услугу, чтобы сэкономить время и «нервные клетки». Кстати, как пишут источники, в МВД отмечают, что проблем с работой ЕАИСТО не наблюдается, тем не менее россияне быстро и беспрепятственно пройти ТО почему-то не могут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх