На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Астраханской области отменили транспортный налог на электромобили

Местные власти Астраханской области решили поддержать продажи электромобилей в регионе, отменив для них транспортный налог. Как отметили автомобилисты, для них такие транспортные средства оказались намного выгоднее привычных, ведь не нужно тратить деньги на бензин.

Один из владельцев электромобиля из региона отметил, что для него заправка теперь обходится в 80 рублей, а на технические жидкости и масла уходит меньше средств, чем раньше. Инициативу местных властей водители полностью поддерживают, но пока там нет инфраструктуры, позволяющей ездить на таких моделях в дальние поездки.

Еще один недостаток экологичных авто - стоят они в несколько раз дороже дизельных и бензиновых. К примеру, Chevrolet Cruze обходится российским водителям в миллион рублей, тогда как его электрическая версия - 3,5 млн. Именно поэтому местные власти решили упростить жизнь водителей, хотя они по-прежнему могут купить подержанную модель за 500 тысяч рублей.

Кроме того, местные власти уже сообщили, что планируют оборудовать зарядные станции на парковках торговых центров и АЗС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх