На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Пять нелепых нарушений, за которые можно на ровном месте лишиться «водительских прав»

Большинство водителей наивно полагают, что, чтобы лишиться прав, нужно совершать жёсткие нарушения, например, ездить по встречной полосе или управлять машиной в нетрезвом состоянии. Но есть абсолютно нелепые случаи, в которых водительское удостоверение забирают "на ровном месте".

Долги выплатил, а судебные приставы не отменили временный запрет. Если против лица ведётся исполнительное производство, ему запрещено пользоваться автомобилем. Но иногда водитель выплачивает долги, ставит в известность соответствующие органы, и не дожидаясь их подтверждения садится за руль. Сотрудник ГИБДД расценит это как игнорирование запрета и нарушитель понесёт наказание в виде лишения ВУ на срок до одного года или 50 суток общественных работ.

Водитель поцарапал или повредил чужой автомобиль, строение или ограждение, не заметил это и уехал. Если владелец пострадавшего имущества пожалуется - сотрудники правоохранительных органов расценят это как побег с места ДТП и привлекут к ответственности.

Красная или синяя подсветка днища или другой части автомобиля. Неопытные и молодые владельцы очень часто лепят на свои машины разные декоративные элементы, не вникая в нюансы ПДД. Красный и синий цвета подсветки - не что иное, как специальные сигналы и на гражданских автомобилях их быть не должно. Наказание - лишение ВУ на 2 года.

Посторонний предмет на номерных знаках. Не важно, это мусор или грязь, в ПДД чётко прописано, что регистрационные номера должны быть чистыми и читаемыми. Конечно, в плохую погоду сотрудники ГИБДД лояльно относятся к этому нарушению и просят устранить его на месте, но не стоит забывать, что им тоже нужен показатель.

Не успел вернуться в свою полосу в зоне, где обгон разрешен. Очень часто бывает, что водитель начинает обгон нескольких машин, а в его процессе дорожная разметка, позволявшая совершать манёвр становится сплошной. За такое можно лишиться прав на пол года. Но опытные сотрудники ГИБДД нередко предлагают "решить всё быстро", более того, иногда они специально устраивают засады в таких местах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх