На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Названы главные ошибки начинающих водителей

Водители без опыта часто совершают ошибки, касающиеся вождения и понимания ПДД. Некоторые из них способны привести даже к ДТП.

Основная проблема новичков за рулем - плохое знание ПДД. В связи с этим обстоятельством водители или нередко нарушают правила, или едут с неуверенностью, чересчур начиная перестраховываться, создавая неприятности другим.

Рассуждая о машинах с МКПП, неопытные шоферы часто несвоевременно стартуют со светофора или выезжают с перекрестка. Из-за желания тронуться плавно, автолюбители бояться не вовремя заглохнуть, поэтому они начинают активно жать на газ и срываются с места.

Сталкиваются новички с проблемой правильного переключения передач. Снизив скорость и притормозив, водители продолжают движение без переключения передач, в итоге нагружается мотор. Кроме того, многие начинающие шоферы при подъезде к перекрестку либо проезжают разрешенную линию, либо не доезжают до нее, что создает нежелательные помехи для прочих участников дорожного движения.

Многим сложно сделать поворот на этом отрезке. Такие автомобилисты выполняют неправильную траекторию, в результате чего цепляют обочину или выезжают на встречную полосу, что сулит ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх