На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Встречная машина моргает дальним светом: что это значит?

Опытные автомобилисты в России успели заучить негласные правила, которые применяются на дорогах. Новичкам напомнили, что обозначает моргание дальним светом со встречного направления.

Моргание дальним светом фар в автомобиле может иметь несколько значений. Как правило, такие негласные сигналы используют автомобилисты с большим опытом, но и новички постепенно перенимают их.

Самое распространенное обозначение - рядом располагается комплекс фото- и видеофиксации нарушений ПДД или же патрульный автомобиль ГИБДД. При помощи моргания дальним светом фар участники дорожного движения предупреждают об опасности. Это говорит о том, что нужно снизить скорость, застегнуть ремни и не применять резких маневров.

Второе обозначение сигнала - впереди есть опасный часто дороги. Моргание фарами дальнего света часто сигнализирует о том, что на дорожном участке есть опасность, которая может стать причиной ДТП.

Заметим, что свободное использование оптики не допускается на территории РФ. Дело в том, что сотрудники ГИБДД очень не любят негласные сигналы и правила, а закон позволяет им штрафовать автомобилистов за это. В статье 12.20 КоАП РФ указано, что за неправильное использование световых приборов в транспортном средстве предусматривается штраф в размере 500 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх