На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Электрокары Chery и Great Wall из-за аккумуляторов оказались пожароопасными

Китайские марки Great Wall и Chery вынуждены отозвать на рынке свои электрокары из-за их возможной опасности. Дело в том, что батареи машин могут взорваться.

Компания Great Wall отзывает 16 216 электромобилей Ora iQ, которые были выпущены в 2018-2019 годах. Chery сделает то же самое в отношении 1407 машин Arizzo 5e, которые сошли с конвейерной линии в аналогичное время.

Главная проблема в этих электрокарах опасный аккумулятор. В процессе проверки сотрудники компаний узнали, что при дальнейшем использовании автомобилей их батареи могут выйти из строя, а это приводит к потере производительности электромотора.

Существует также риск возгорания не только самого аккумулятора, но и всего транспортного средства.

Эта проблема способна нанести большой вред Chery и Great Wall, а конкретно их репутации, причем даже за границами Китая.

Пока ни одна из фирм никак не прокомментировала официально инцидент. Некоторые поставщики батарей, в свою очередь, отметили, что вышеуказанные дефекты не связаны с их продукцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх