На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Компания Gotion локализует выпуск батарей LFP в США

Известный китайский производитель батарей в Китае подписал документы с американским автопроизводителем. Это некое соглашение, на основании которого из Китая будут поставлять литиево-железофосфатные батареи специально для электрических автомобилей.

В том же соглашении присутствует пункт о том, что в США будет производиться локализация выпуска ячеек. Конкретный производитель не разглашается, но из некоторых источников стало известно, что им вполне может оказаться Tesla, и на это указывает множество факторов.

Для своих транспортных средств Tesla приобретает LFP у CATL. Тесла заказывала небольшие партии батарей на пробу, как они говорили. Компании было бы на руку наладить выпуск таких ячеек в США, для этого и нужен партнер в этой области. Да и объем сделки многих удивляет – это примерно 500 тысяч новых электрокаров в год.

В договоре есть пункт о том, что ячейки могут быть использованы на электромобилях и других носителях, как в Америке, так и на мировом рынке. Другие приложения в данном случае могут означать что угодно – накопители энергии и прочее, которым также занимается Tesla. Пока это вся информация на данную тему. Остается следить за событиями, возможно сами компании в скором времени дадут какие-то официальные комментарии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх