На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автоэксперт порекомендовал водителям в РФ отказаться от прогрева машины зимой

Автомобильный эксперт Антон Шапарин порекомендовал российским водителям отказаться от прогрева транспортных средств в холодное время года.

Он отметил, что все современные авто в документах об эксплуатации имеют пункт, касающийся того, что не нужно прогревать его в холод. Можно сразу заводить двигатель и переходить к движению. Также эксперт заявил, что первое время после начала движения не нужно "раскручивать" мотор до высоких оборотов. Это также может обернуться плачевно для силового агрегата.

Конечно, в случае с разогретым мотором, авто не будет выбрасывать в воздух лишних газов, загрязняя природу. Но нужно помнить и о том, что отказавшись от прогрева, водители избавят окружающих от звуков двигателя, а также от вредных выбросов, которые осуществляются во дворах многоквартирных домов. Дело в том, что большинство водителей ставят машины на стоянку именно во дворах.

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что автоэксперты назвали два способа лучшего прогрева машины зимой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх