На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Дрэг-гонка: Audi TT RS, Porsche GT4, VW Golf R против Lamborghini Urus

Между купе Audi TT RS и Porsche Cayman GT4, хот-хэтчем Volkswagen Golf R и кроссовером Lamborghini Urus была устроена дрэг-гонка. Спорткары концерна Volkswagen сразились в заездах с места на четверть мили, провели пару гонок с хода с 80 км/ч на дистанциях в полмили и милю, а финальным тестом была оценка эффективности тормозных механизмов со скорости 113 км/ч.

4-цилиндровый Volkswagen Golf R 8-ого поколения с турбомотором 2.0 имеет вес 1551 кг, автомобиль развивает 320 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента.

Полноприводное купе Audi TT RS оснащено рядной «турбопятёркой» 2.5 мощностью 400 лошадиных сил. «Ауди» на 100 кг легче «Фольксвагена».

На «трековом» PorscheCaymanGT4 стоит оппозитная атмосферная 4,0-литровая «шестёрка» мощностью 420 лошадиных сил с задним приводом. Спорткар весит те же 1450 килограммов, что и TT RS.

Lamborghini Urus мощнее и тяжелее соперников. Турбомотор V8 выдает мощность 650 лошадиных сил, снаряжённая масса кроссовера достигает 2,2 тонны.

В заезде на четверть мили с места три машины разделило 0,4 секунды. В остальных трёх состязаниях были выявлены 3 разных победителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх