На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Ту-300: первый ударный беспилотник СССР

В поздний период своего существования СССР был лидером по объемам сборки беспилотников. В историю вошел ударный советский дрон Ту-300.

В 80-х годах минувшего столетия советские власти инициировали производство беспилотных летающих устройств, которые в дальнейшем использовались бы для мониторинга стратегических объектов и нанесения ударов по целям. Первоначально такие модификации комплектовали фотокамерами и средствами видеофиксации. Те беспилотники могли развивать скорость в 1000 км/ч.

Ту-300 стал первым ударным советским беспилотником. В то время люди не могли регулировать полеты таких аппаратов, поэтому инженерам приходилось прописывать программно маршрут, и дрон летел над заданными координатами, снимая все параллельно на камеру.

В случае необходимости беспилотник сбрасывал бомбы. На своем борту машина перевозила не менее одной тонны боеприпасов.

Военнослужащие оценили всю эффективность этого оружия, а Ту-300 мог применять даже высокоточное орудие. Свой первый боевой вылет модификация выполнила в 1991 году, но затем проект пришлось закрыть из-за нехватки финансирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх