На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Ford изобрел выдвижную выхлопную систему для бездорожья

Американский автопроизводитель Ford запатентовал новую выхлопную систему. По заявлениям разработчиков, она может улучшить впечатление от управления внедорожником на пересеченной местности.

Глава Jeep в последнее время резко отзывался о внедорожных способностях Ford, утверждая, что покупателей Ford Explorer Timberline обманывают. Тогда компания ответила, указав, что Bronco и другие новые автомобили были встречены покупателями с восторгом.

Теперь же Ford зарегистрировал патенты на новую выхлопную систему, которая может улучшить впечатление от бездорожья. Патенты прошли регистрацию как в Германии, так и в США, а значит, новое изобретение будет установлено на автомобили по всему миру.

Новая технология предназначена для выдвижной выхлопной трубы и имеет прямое отношение к бездорожью или любой другой части впечатлений от вождения. Как известно, большинство транспортных средств имеют больший угол въезда, чем угол съезда, а это означает, что задняя часть авто будет часто цепляться за поверхность при езде по склонам.

Согласно документации, выхлопная труба — это та область, которая часто царапается, сжимается или деформируется, и «это может негативно повлиять на то, как покупатель воспринимает возможности автомобиля».

«Система втягивающейся выхлопной трубы может включать в себя выхлопную насадку, физически отделенную от других компонентов. Модуль втягивания (ETRM) закреплен в крайнем заднем возможном положении. В список оснащения трубы входят привод, шестерня и несколько линейных подшипников. Выхлопная насадка включает в себя набор удлинительных валов, которые сопрягаются с линейными подшипниками в ETRM».

Все это, по заявлению разработчиков, сделает езду по бездорожью более комфортной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх