На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как запустить автомобиль «с толкача»

В зимнее время не всегда удается оперативно завести мотор. Из-за снизившегося заряда аккумулятор способен заковать автомобиль на длительное время. Многие водители в таком случае спешат “прикурить” у соседа по парковке. Другие вытаскивают аккумуляторную батарею и относят ее в теплое помещение, где есть устройство для зарядки от бытовой сети. Есть и третья категория пользователей - они не могут ждать, поэтому приступают к проверенному способу - заводят автомобиль “с толкача”.

Есть несколько способов, которые позволяют привести транспортное средство в действие. Если поблизости найдется толпа прохожих, готовых помочь, можно при помощи мускульной силы разогнать транспорт до 5-7 км/час. После этого автомобилисту остается включить зажигание, установить рычаг на вторую передачу и отпустить педель сцепления. В таком режиме сопротивление мотора начнет повышаться, но толпа помощников может справиться с этим. Коленчатый вал провернется, появятся первые искры, и автомобиль будет готов отправиться в путь.

В большинстве случаев запуск мотора “с толкача” оказывается намного лучше, чем прикуривание. Так можно предотвратить перебои в работе электроники, которые могут возникать при неправильном использовании проводов на аккумуляторе. Данный способ самый простой и окажется полезным только в автомобилях с МКПП. Но помощников на улице можно встретить не всегда, поэтому порой автомобилисту приходится справляться с трудностями самостоятельно.

Если перед транспортным средством есть свободная для маневрирования площадка, можно попытаться самостоятельно выкатить машину. Для этого следует вставить ключ в замок зажигания и разблокировать рулевое колесо, включить нейтральную передачу. После этого следует выйти из автомобиля, упереться в переднюю стойку, чтобы толкнуть транспорт с места. Толкать нужно будет изо всех сил, пока автомобиль не наберет небольшую скорость. После этого водителю следует быстро запрыгнуть в салон и переключиться на вторую передачу, отпустив педаль сцепления. При неудачной попытке можно повторить все заново.

Если толкать машину не получается, можно растолкать колеса на ведущей оси. Для этой цели следует воспользоваться привычными инструментами - домкрат, матерчатый трос. Сперва автомобиль поднимается с одной стороны - одно ведущее колесо. Лучше всего использовать переднее правое. Если машина заднеприводная, то нужно поднимать корму. После этого на шину наматывают трос, как шланг на пожарной катушке.

Дальше дело остается за автомобилистом. Ему следует сесть в салон, включить зажигание и поставить КПП на 3 передачу. После этого можно приступать к выполнению процедуры. Нужно выйти из машины и с силой потянуть за ленту, чтобы колесо раскручивалось по ходу движения. Если система зажигания исправна, при таких манипуляциях можно будет услышать первые щелчки. Мотор заведется, а ведущее колесо приступит к интенсивному вращению. Остается вернуться в автомобиль и нажать на педаль сцепления, после чего снять передачу.

Итог. В зимнее время года из-за проблем с аккумулятором не всегда получается быстро завести автомобиль. Есть несколько способов, как сделать это “с толкача” - с помощью или самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх