На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

В МВД объяснили отмену обязательного техосмотра

МВД внесло предложение об отмене обязательного техосмотра. Сроки отмены будут установлены правительством РФ, если оно поддержит нововведение.

В МВД сообщили, что в правительство уже отправлено соответствующее предложение. Ведомство введет новые методы контроля, чтобы избежать появления на дорогах неисправного транспорта.

В соответствии с пунктом 2.3.1. ПДД РФ водитель перед выездом обязан проверить состояние транспортного средства, обеспечивая в пути его исправное техническое состояние.

При наличии неисправностей, эксплуатировать транспортное средство запрещено. Это касается проблем в тормозной системе, рулевом управлении, кроме того, должны присутствовать и гореть все фары.

Сотрудники полиции будут осуществлять тщательный контроль над состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации.

В МВД подчеркнули, что транспорт, задействованный в сфере такси, будет проходить техосмотр в любом случае. Осмотр должен проводиться даже если автомобиль зарегистрирован на физическое лицо.

В четверг в МВД России внесло предложение о снижении стоимости ОСАГО и транспортного налога тем владельцам легковых авто и мотоциклов, которые прошли технический осмотр.

В ведомстве считают целесообразным проработку мер для стимулирования владельцев выше указанных категорий транспорта к добровольному прохождению процедуры ТО.

Руководитель Федерации автовладельцев России Максим Едрышов поддержал решение, поскольку считает, что действующая система контроля над техническим состоянием автомобилей в России неэффективна и не имеет смысла.

Напомним, что 2 июля, президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий обязательный техосмотр автомобиля для получения ОСАГО. Закон начнет действовать 22 августа 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх