На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Porsche запустила производство высокомощных литиевых ячеек

Автомобильная компания Porsche вместе с Customcells, специалистами по специальным (необычным) литиево-ионным батареям, объявили о старте выпуска высокопроизводительных аккумуляторных элементов. Собирать их будут в Центре разработок в Вайссахе.

Ранее автобренд выкупил 83,75% акций в совместной организации. Штаб-квартира нового бренда, названного Cellforce Group, находится в Тюбингене. Этот же город рассматривают для постройки более крупного завода перспективных ячеек.

Тюбинген находится недалеко от Вайссаха и от штаб-квартиры Porsche AG в Штутгарте-Цуффенхаузене, что очень удобно для производителя транспортных средств. В качестве основного материала в ячейках будут использовать кремний, он даёт рост удельной мощности и такое же энергосодержание при меньшем размере, чем у нынешних серийных элементов.

В новых батареях внутреннее сопротивление будет ниже, что позволяет поглощать больше энергии во время рекуперации и быстрее заряжать аккумуляторы. Кроме того, новые ячейки хорошо выдерживают высокие температуры.

Важным партнёром в проекте выступит и гигант BASF, который поставляет высокоэнергетические катодные материалы HED NCM. Cellforce Group собирается выпускать не менее 100 МВтч высокомощных батарей в год. Глава Porsche Оливер Блюм, объясняя важность затеи, сказал: «Аккумуляторная батарея — это камера сгорания будущего».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх