На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Стоит ли покупать подержанные шины?

Довольно много российских автолюбителей практикуют покупку подержанных шин. Понятное дело, что комплект новой резины обойдется гораздо дороже. Спрос порождает предложение. Но стоит ли рисковать и покупать такие шины?

Покупать хоженую резину можно. Но при этом, следует очень щепетильно подойти к выбору. Ведь от этого зависит ваша безопасность и безопасность пассажиров.

Первым делом необходимо узнать дату выпуска данного комплекта шин. Если возраст резины более пяти лет, от покупки лучше отказаться.

Осматривайте резину внимательно на предмет трещин, искривленного корда и неравномерных потертостей. Зимние шины также нужно осмотреть, чтобы определиться с состоянием шипов.

Не стоит забывать и про высоту протекторов. В противном случае вы не только подвергаете риску себя и своих пассажиров, но также рискуете нарваться на штраф.

Обязательно проверьте, чтобы шины были из одного комплекта.

А вы покупали когда-то бэушные шины? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх