На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Что делать, если встречный автомобиль не успел обогнать и "летит" лоб в лоб? Советы автоинструктора

Основные правила предотвращения лобового столкновения.

Обгон является одним из самых рискованных маневров на дороге. Ведь при неудачном его завершении возможно лобовое столкновение с серьезными травмами и даже не редкость летальный исход.

Возникает вопрос, как же поступать водителю, который движется по своей полосе, чтобы избежать ДТП. И тут специалисты дают следующие подсказки.

В первую очередь, нужно включить поворот, чтобы обозначить направления разъезда. Обгоняющей машине следует держаться центра. Автомобиль, который движется по своей полосе, должен уйти ближе к обочине. Не помешают и дополнительные звуковые сигналы.

При угрозе столкновения не стоит пренебрегать торможением. Однако скорость нужно снижать так, чтобы сохранить контроль над управлением автомобилем.

Предотвращение аварии во многом зависит от психологического состояния водителя. Следует постараться сохранять хладнокровие и предпринять наперед упреждающие действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх