На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как действовать при перегреве автомобильного двигателя?

Автомобильные пробки особенно неприятны в летнюю жару. Ситуацию усугубляют многочисленные дачники, которые стремятся провести хотя бы несколько дней на природе.

Эти самые дорожные пробки, порой становятся причиной “закипания” двигателей. Страдают силовые агрегаты от неправильной работы системы охлаждения.

Причин такого явления достаточно много: от банального снижения уровня охлаждающей жидкости, до проблем с термостатом или течи в системе. Как правильно поступить, когда произошел перегрев двигателя?

Первое, что следует предпринять - это включить салонный отопитель на максимальную мощность. Таким образом вы перенаправите горячий антифриз по малому кольцу, отбирая тепло из системы охлаждения.

При этом не стоит забывать, что горячий воздух быстро наполнит салон авто. Так что нужно открыть все окна.

Следующее, что нужно сделать - это аккуратно съехать на край дороги. При этом, глушить двигатель не нужно. Пусть поработает на холостых оборотах, пока тепло отбирает отопитель.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх