На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Кемпер Stella Vita на солнечных батареях обзавелся выдвижной крышей и выдвижными панелями

Электромобили изменят то, как мы передвигаемся, во многих отношениях, и студенты Технологического университета Эйндховена в Нидерландах представили автомобили будущего. Двадцать два студента входят в группу Solar Team Eindhoven, которая спроектировала и построила первый в мире кемпер на солнечной энергии.

Он называется Stella Vita и предназначен для экологичного образа жизни и мобильности. Солнечные панели кемпинга могут питать различные функции кемпера и сам автомобиль. В солнечный день кемпер может проехать до 730 километров (453 миль).

В салоне разработчики предложили кофеварку и телевизор, всплывающую крышу.

Дизайн кемпера - это практичность, максимальное внутреннее пространство, аэродинамика. Инженеры добавили дополнительные солнечные панели, которые складываются, когда крыша поднимается, удваивая площадь поверхности и увеличивая потребление солнечной энергии. Нет никаких подробностей о батарее или силовой установке, которая питает кемпер.

Салон выглядит просторным и уютным, а общий дизайн кемпера выглядит футуристично. Электромобили дадут дизайнерам больше свободы в придумывании новых способов передвижения, а кемпер на солнечной энергии не будет казаться невозможным в будущем.

19 сентября студенты отправятся на Stella Vita через Европу в Испанию, используя только солнечную энергию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх