На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В России водительское удостоверение может получить новое применение

В перспективе водительские удостоверения российских автомобилистов могут получить новое применение, а не только подтверждать право на управление транспортным средством. Если депутаты Государственной думы РФ поддержат предложенный правительство законопроект, то документ можно будет применять для упрощённой идентификации.

Как сообщает Auto.mail.ru со ссылкой на информацию, обнародованную агентством ТАСС, российским правительством разработан и отправлен на рассмотрение народных депутатов новый законопроект, предусматривающий использование для упрощённой идентификации физических лиц водительского удостоверения. Речь идёт о случаях, когда идентификация необходима для проведения операций с деньгами.

Инновацией предусматривается, что сделать это можно будет без привычного документа, удостоверяющего личность россиянина, а по номеру водительского удостоверения. Последний можно будет предъявлять при проведении определённого рода банковских операций, в том числе, при совершении сделок с национальной или иностранной валютой.

В этом же законопроекте предлагается поднять доступный лимит при совершении денежных операций, не требующих идентифицировать персональные данные клиента. Подразумевает разработанный документ и проведение идентификации физического лица всеми организациями, имеющими по закону право совершать операции с имуществом и денежными средствами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх