На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему у грузовиков ЗИЛ были кабины голубого цвета?

Грузовики линейки ЗИЛ эксплуатируются в некоторых хозяйствах и теперь. Поэтому многие могли видеть ЗИЛ с голубой кабиной и белой радиаторной решеткой. Почему была выбрана такая цветовая конфигурация?

В советские времена одной из самых распространенных моделей грузовиков был ЗИЛ-130. В вооруженные силы СССР поставлялись машины с зелеными кабинами. А вот гражданская версия получила такую необычную раскраску.

Есть мнение, что голубой цвет кабины был выбран потому, что на советских предприятиях скопилось большое количество именно такой краски.

Согласно второй версии, такую расцветку для гражданской версии ЗИЛ-130 придумал дизайнер Эрик Сабо, который работал над общим внешним видом данного грузовика.

Так или иначе, но голубая кабина с белой решеткой радиатора смотрится вполне гармонично и свежо.

А что вам известно о том, по какой причине кабину ЗИЛ-130 решили сделать именно голубой? Поделитесь интересной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх