На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Отец с сыном построили музей советских автомобилей на своём участке в деревне

Отец и сын в деревне Татарское Маклаково собрали приличную коллекцию автомобилей и мототехники советских времён. Тут можно увидеть различные малолитражки, мопеды и мотоциклы.

Советская промышленность выпускала широкий спектр различной техники. В сегменте личного транспорта производилось много ТС, которые, возможно, не были выпущены массово. Именно поэтому, бывает интересно увидеть в живую технику прошлых лет.

Деревенские коллекционеры на своем участке выстроили двухэтажный ангар, в котором собрали солидную подборку советской техники.

Симпатичная “инвалидка” СМЗ-С3А. Такие собирали на Серпуховском мотозаводе. Этот экспонат был выкуплен в Нижнем Новгороде в весьма плачевном состоянии. Для его восстановления было потрачено немало сил.

Еще одну малолитражку для людей с ограниченными возможностями коллекционеры приобрели в Сергаче.

Следующий в ряду - “Запорожец” ЗАЗ-965А. Горбатенький малыш стал первым массовым автомобилем в СССР.

Еще один “Запорожец” ЗАЗ-968М - это уже более современная модель Запорожского автозавода. Данный экземпляр прежний владелец собирался отправить на металлолом.

Что до мототехники, то ее у коллекционеров Татарское Маклаково очень много. Тут можно встретить мопеды, дорожные мотоциклы и “тяжеловесы”.

“Верховина”, “Рига” - это легендарные мопеды времен СССР.

Далее мы видим небольшой мотоцикл “Минск”. За ним - “Восход-2”, “Восход-3М”. Следующие в ряду - мотороллеры “Вятка” и “Тулица”.

За тройкой мотоциклов “ИЖ”, расположился тяжелый мотоцикл “Урал М67-36”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх