На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Перегонщики 90-ых: экстремальные перевозки авто в СССР

В девяностых годах самолёты буквально были набиты перегонщиками, которые летали на территорию Владивостока, на авторынок под названием «Зелёный угол».

Они снимали жильё подальше от автомобильного рынка. При этом цель визита держалась в секрете. Для выбора транспортного средства перегонщики на авторынок приезжали без денег. Дело в том, что возле него дежурили группировки бандитов, которые могли отобрать все деньги либо часть финансов.

Всё необходимое для долгой дороги подготавливалось заранее. Приобретали запасные комплекты автомобильной резины. Перегонщики запасались запчастями, маслом, бензином, маленькой газовой плиткой и водкой.

Некоторые договаривались с работниками жд и переправляли транспортные средства в вагонах автовозов от Хабаровского до Забайкальского края. При этом перегонщики могли спокойно жить в автомобилях.

В то время не все дороги от Владивостока до Читы имели асфальтированное покрытие. Вследствие этого путь был ещё более экстремальным. Края считались безлюдными, поэтому в случае поломки перегонщики могли замёрзнуть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх